Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Прага

добавил: user 11 июля 2014 просмотров: 10985

Прага
Некоторые достопримечательности Праги

Прага является таинственным и магическим городом. Огромное количество легенд про магов и чернокнижников, разнообразных таинственных личностей относятся именно к Парге. Только самая известная достопримечательность Карлов мост и то создан по точным астрологическим подсчетам.

В настоящий период времени многие туристические компании предлагают интереснейшие туры в Прагу, которые отличаются разнообразием. Помимо этого, путешествие в столицу Чехии вполне доступно для разных групп туристов.

Еврейское кладбище

Именно в Праге располагается наиболее древнее на территории Европы еврейское кладбище. Вдалеке от городского шума данное пространство становится магическим и потусторонним. Многие надгробия датируются 1500 годами новой эры.

Именно тут располагается могила Раве Лева, который согласно легенде является создателем голема. По преданию раввин в синагоге занимался не только служением, но и хотел создать существо, которое могло бы охранять еврейский народ, в итоге из глины появился голем, но чудовищное создание вышло из под контроля и стало уничтожать вообще всех, и в итоге раввину потребовалось зачеркнуть одну из букв в заклинании, чтобы голем вновь стал только истуканом из глины. До сих пор многие евреи оставляют на могиле древнего мудреца разнообразные записки.

Вечерняя Прага

Вечером Прага вновь становится городом, наполненным активностью и людьми, там приятно располагаться и прогуливаться. Существенное количество народа собирается под башней городской ратуши. Многие разбредаются по кафешкам и ресторанчикам в центральной части города, другие просто гуляют по улицам и наблюдают за театрализованной программой, которую дают всяческие акробаты и жонглеры.

Вполне возможно такие сцены наблюдали жители города и путешественники и веками ранее, вот почему вечерняя Прага столь привлекательна и дает возможность путешествовать во времени. В городе действительно легко погрузиться в атмосферу древней Европы, далекой от эпохи модерна и индустриализации.

На самом деле в центральной части города осталось не столь много аутентичных пивных и кабаков, но все равно есть возможность очутиться в душевной Праге. Например, если посетить ресторанчик под названием «У Дяди», которым заведует добродушный Богуш, ежедневно развлекающий гостей не только великолепным застольем, но и собственными песнями и историями.


Другие новости по теме:
  • Президенту Армении вручен символический ключ от Праги
  • А у вас уже есть памм счет?
  • Туры в Пори, Финляндия
  • Шоппинг от Wildberries
  • Преимущества жизни загородом


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила