Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Облицовка фасадов зданий в Москве – долговечна эстетика

добавил: admin 19 июня 2018 просмотров: 68970

Состояние фасада здания крайне важно в российской действительности, так как нередки перепады температур, изменения влажности воздуха, различные осадки и так далее. Поэтому кроме эстетической, фасад выполняет еще и защитную функцию. Чтобы сделать облицовку фасада правильно и качественно необходимо учесть несколько факторов: нагрузку, которая ляжет на фундамент и стены; водостойкость материала, его долговечность и практичность.

Камень – разновидность облицовки фасада

Облицовкой фасадов зданий в Москве занимаются многие организации. Один из материалов – камень. Камень – это прочный природный материал, который одинаково подходит как для отделки офисного здания, так и украсит жилой дом.

Чтобы познакомиться с этим материалом поближе – рассмотрим его достоинства и недостатки. Однозначно в плюс камню можно отнести его следующие свойства.

  1. Материал экологически чистый.
  2. Устойчив к морозам и ветрам.
  3. Устойчив к вредоносному воздействию перепадов температур и различным осадкам.
  4. Монтаж производится быстро.
  5. Эстетическая функция соблюдается стопроцентно.

Среди недостатков данного материала можно назвать достаточно большой вес камня и его высокую стоимость. Тяжесть натурального камня (гранит, мрамор) значительно осложняет работу, как и его неправильная форма.

В сравнении с подобным материалом, произведенным искусственно, натуральный камень стоит дорого. Искусственные материалы стоят гораздо дешевле и имеют форму правильную, выгодную для строительства, однако не обладают такими свойствами прочности и долговечности. Камень способен прослужить долгие годы, при этом, не теряя своей эстетической красоты.

Гранит – облицовочный материал для фасада

Гранит является не только прочным, но и эстетически привлекательным облицовочным материалом. Данный материал обладает прекрасными техническими характеристиками: высокая теплопроводность; долговечность; универсальность (можно применять для внутренней и внешней отделки). Кроме того с помощью гранита можно создать неповторимый индивидуальный дизайн вашего жилища.

Облицовочный материал – керамогранит

Это искусственный материал, который сравнительно недавно (в конце 80-х годов) появился на строительном рынке, как альтернатива натуральному камню. Архитекторы всего мира невероятно ценят этот материал за его эксплуатационные свойства.

Source: https://vimore.org



Другие новости по теме:
  • Лицевой кирпич
  • Изделия из искусственного камня
  • Самые износостойкие напольные покрытия
  • Мозаика как элемент отделки интерьера дома
  • Отделка из камня по-прежнему в моде


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила