Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Интересное

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Интересное

Отдых в Армении

добавил: user 16 июля 2014 просмотров: 5101

Страна с богатейшей историей, перенесшая множество испытаний, поражает своей красотой и загадочностью. Несмотря на скромные размеры, Армения обладает впечатляющей историей. Государство Урарту, чьи письмена до сих пор расшифровывают, оставило после себя множество древних архитектурных и иных культурных ценностей. Строения из вулканического туфа можно обнаружить порой в самых труднодоступных местах – в центре горных долин, посреди водных источников, на скалистых обрывах.

Отдых в Армении


Согласно библейским сказаниям Ноев ковчег пристал к горе Арарат, которая находится на территории современной Армении. Что, делает ее весьма привлекательной для туристов. Озеро Севан окружено одноименным национальным парком, несколькими древними крепостями времен Урарту и христианскими монастырями. А значит оно не менее интересно для отдыхающих. В советское время Армения не была туристическим центром, но все же пользовалась определенной популярностью среди любителей иного, не пляжного отдыха. Трагические события в Нагорном Карабахе существенно уменьшили число гостей, рискнувших посетить Ереван и окрестности. Однако в последние годы обстановка нормализовалась, хотя отслеживать события на политической арене по-прежнему необходимо. Стоит воспользоваться новостными сайтами, где отображаются новости подобные этой Евгения Васильева.

Посещение Еревана оставит множество положительных впечатлений, ведь именно там можно посетить музеи, удивительно красивые церкви и увидеть древние армянские рукописи. Кроме того, недалеко от Площади Республики можно приобрести интересные сувениры: ковры ручной работы, резные предметы из камня и дерева, разнообразную керамику и великолепные работы местных художников в разной технике.

Планируя отдых в Армении, просто необходимо выделить существенную сумму на дегустацию национальной кухни. Простой обед здесь превращается в роскошный пир с особенным колоритом. Попробовав разные сорта сыров с зеленью, вкуснейший лаваш, шаш кебаб, шашлык из баранины и другие мясные блюда, изумительную севанскую форель, запеченную на углях, можно ощутить вкус Южного Кавказа. Оригинальные сладости никого не оставят равнодушным, а для торжественных случаев прекрасно подходит знаменитый армянский коньяк. Если вдруг захочется просто утолить жажду, стоит попробовать тан – освежающий кисломолочный напиток.


Другие новости по теме:
  • Куда отправиться отдыхать, чтобы увидеть много нового и интересного
  • Барселона, мы едем!
  • Продукты из Армении в Москве
  • Ах, банька, русская банька!
  • Туры в Пори, Финляндия


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила