Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Карабахский вопрос не может быть решен, потому что “решать нечего”

добавил: Van 13 июня 2010 просмотров: 2575

Ararat-online.ru У Вашингтона нет “четкой позиции” по конфликту.
Главный исполнительный директор американского аналитического центра STRATFOR Джордж Фридман выступил в Центре стратегических исследований при президенте Азербайджана.

Вот тезисы этого доклада. У США нет внешнеполитической стратегии, но есть интересы, которые они защищают. В регионе Ближнего и Среднего Востока сложилось несколько центров силы, нарушение которых может иметь глобальные последствия. Иранская проблема — это надолго. Турция явно стремится стать новым региональным лидером и проводит антизападную политику. Южный Кавказ не представляет столь большого интереса для США, как это может показаться. “США хотели бы видеть карабахский вопрос полностью замороженной проблемой, но не потому, что она не может быть решена, а потому, что решать нечего”, — заявил Фридман. По его словам, “Азербайджан не является проблемой N 1 для США. Сложилась ситуация, когда армяне не хотят вести с вами переговоры, и они делают это под влиянием России. Вы не можете заставить Россию изменить свою политику на Кавказе и не можете заставить внерегиональные державы заставить Армению измениться. Поэтому остается ждать и ничего не делать, надеясь, что когда-то ситуация изменится”. На вопрос, что будут делать США, если Азербайджан начнет войну, эксперт сказал, что это большой риск, последствия войны непредсказуемы. “Вы сами должны беречь свой регион, если мировые державы не могут или не хотят делать этого”, — заключил Джордж Фридман, добавив, что у Вашингтона “нет четкой позиции по карабахскому конфликту”. Все это стало разочарованием для азербайджанской политической элиты.

My Webpage


Другие новости по теме:
  • Ричард Киракосян: Барак Обама и Митт Ромни разъярили армян США
  • Российский эксперт: В иранском вопросе очень многое зависит от Армении и Ка ...
  • Зачем приехал в Баку глава военной разведки США
  • Хельсинская Комиссия США проведет специальные слушания по карабахскому конф ...
  • Алексей Митрофанов: Армяне не отдадут Карабах.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила