Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Проект азербайджанских властей за $ 150 миллионов провалился

добавил: Van 14 июня 2010 просмотров: 5028

Ararat-online.ru Проект правительства Азербайджана по направлению реки Аракс по старому руслу провалился. Новый рукав реки Аракс за 7 дней продвинулся всего на 32 км, и неизвестно дойдет река до Каспийского моря или нет. Специалисты считают, что нормальному течению реки мешают впадины, то есть тут особую роль играет исторический рельеф течения реки Аракс. Согласно сведениям газеты «Азадлыг», на проект смены русла реки правительство безрезультатно потратило десятки миллионов манатов. В ходе совещания правительственной комиссии в Сабирабадском районе Азербайджана стало известно, что только на очистку дельты реки Кура за последние 7 лет был потрачен 1 миллиард долларов. Однако реальная картина показывает, что нет ни миллиарда долларов, ни очищенной дельты реки.

И это только одна сторона проблемы. Источник газеты «Азадлыг» сообщает, что только на открытие нового русла реки Аракс и укрепление берегов реки Кура было потрачено 125 миллионов манатов (примерно 156 миллионов долларов). Даже заместитель премьер-министра Азербайджана Абид Шарифов признался журналистам, что для укрепления берегов реки были использованы сотни тысяч тонн камня, щебня, песка и бетонных конструкций. «Эти деньги были выплачены за счет олигархов и глав исполнительной власти. Как говорится, их принудили, и сумма этого принуждения составила 125 миллионов манатов. На самом деле эти деньги должны были быть выделены из государственного бюджета, однако их потребовали у чиновников. Наряду с главами исполнительной власти районов среди них были и министры и заместители министров».

My Webpage


Другие новости по теме:
  • Турция строит ГЭС "Бешикайя": Грузия останется без Куры, а Азербайджан - ...
  • Азербайджан остается без воды: вслед за Арменией, Иран решил начать отвод в ...
  • Азербайджанцы засыпают новый рукав реки Аракс спустя неделю после его откры ...
  • Новый рукав Аракса нанес серьезный ущерб посевным площадям в Азербайджане
  • Азербайджан: В результате наводнения возник новый рукав реки Аракс


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила