Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Иранские СМИ

добавил: Van 28 июня 2010 просмотров: 2750

Азербайджан в результате своей разнузданной пропаганды подверг армян геноциду


Нагорный Крабах, большинство населения которого были армяне, в 1918 году при создании трех Закавказских республик составлял часть Армении, пишет в статье на сайте “аранньюз.ир” иранский аналитик Ареф Моххамадзаде, представляя историю Нагорного Карабаха, причины возникновения конфликта и нынешний переговорный процесс.

“В дальнейшем, в годы Советской власти по приказу Сталина Карабах был присоединен к Республике Азербайджан, в результате чего на Кавказе между армянами и азери было положено начало молчаливому противостоянию”, - пишет он.
А.Мохаммадзаде отмечает, что Азербайджан уже 8 лет как под руководством Ильхама Алиева угрожает решить конфликт военным путем, и, Ильхам, как и его отец, использует карабахский конфликт для сохранения своей власти. «Поскольку официальные лица Баку полностью погрязли в коррупции и аморальности, страна стоит перед серьезными внутренними и внешними проблемами, Ильхаму Алиеву никогда не удастся это осуществить», - считает он.

“Со дня своего существования Республика Азербайджан осуществляла в отношении армян разнузданную пропаганду, в результате чего в отношении армян был совершен геноцид. И после всего этого как армяне могут жить в составе Азербайджана?”, - задается вопросом автор статьи.

Говоря о нынешнем политическом статусе НКР, Мохаммадзаде отмечает, что в Нагорном Карабахе за последние годы уже состоялось множество политических выборов, на которых присутствовало множество наблюдателей из США, России, Франции и других европейских стран, а также из Ирана. Автор представляет также антиармянскую пропаганду Азербайджана в европейских структурах: «В том случае, когда Азербайджан официально признает Армению, между президентами происходят частые встречи и азербайджанские журналисты посещают Армению, граждане других стран, которые когда- то посетили НКР или Армению, становятся невъездными для Баку, и это просто смешно».

«Нагорный Карабах – этот живописный край, независимо от того, признан он или нет, имеет право посетить гражданин любой страны, и правительство другой страны не может лишать людей этого права», - резюмирует иранский аналитик.

Военная фаза Нагорно-Карабахского конфликта началась в 1991г., когда в ответ на требование населения НК на самоопределение, азербайджанские власти под видом осуществления паспортного режима попытались решить вопрос путем этнических чисток посредством советских сил безопасности (спецподразделения КГБ) и инициировали широкомасштабные военные действия, которые привели к многотысячным жертвам и значительному материальному ущербу.

В 1994г. было установлено перемирие. На данном этапе переговоры по урегулированию конфликта продолжаются при посредничестве Сопредседателей Минской Группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) на основе представленных ими в ноябре 2007 г. мадридских предложений.

Азербайджан до сих пор не выполняет принятые в 1993 году 4 резолюции Совета Безопасности ООН, продолжая провоцировать в регионе гонку вооружений и грубо нарушая основополагающий принцип международного права о неприменении силы или угрозы силы.

panorama.am


Другие новости по теме:
  • Ереван обвиняет Баку в преступлениях против человечества
  • СМИ: Россия примет участие в боях в случае военных угроз Армении со стороны ...
  • Глава МИД Армении назвал заявление своего азербайджанского коллеги “открове ...
  • МИД Азербайджана опубликовал список персон нон-грата
  • При возобновлении войны против Армении и НКР Азербайджан потерпит поражение ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила