Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Грузия

добавил: Van 29 октября 2011 просмотров: 2790

Грузия
Днем выставил новость- Саакашвили готовит для Алиева "острое сациви",и на тебе,что-то наподобие сациви к вечеру и появилось-"Участок железной дороги Садахло-Тбилиси передан армянам"


Участок железной дороги Садахло-Тбилиси передан армянам

Руководство «Грузинских железных дорог» передало участок железной дороги Садахло-Тбилиси армянам. Об этом пишет ряд грузинских СМИ.

Согласно грузинскому изданию «Двела Миахле», на грузинских железных дорогах царит паника, поскольку 3 недели назад руководство «Грузинских железных дорог» передало участок железной дороги Садахло-Тбилиси «Южно-кавказской железной дороге» (ЮКЖД), в результате чего на этом участке поезд водят армяне, а грузинские машинисты в одночасье превратились в безработных.

Член грузинской партии «Свободная Грузия» Георгий Груашвили в интервью «Двела Миахле» поделился опасениями о том, что Азербайджан тоже может предъявить требования. «Нельзя забывать, что железные дороги Армении находятся в блокаде. После конфликта грузы в Армению входят через Грузию. Поэтому армяне и хотят присвоить участок Садахло-Тбилиси. Доходы армянской железной дороги вырастут, грузинской – упадут. Это всегда так– если ты невнимателен к своим объектам, другой это сделает за тебя», - отметил он.

Между тем представитель пресс-службы «Грузинских железных дорог» Ирма Степанадзе отметила, что Грузия от этого только выигрывает, так как больше не придется менять машинистов на границе, что было для Грузии потерей ресурсов и времени. С другой стороны, по ее словам, передача участка армянам повысит комфорт пассажиров.

«С экономической точки зрения это решение оправдано. Что касается машинистов, то эта информация не соответствует действительности, так как ни один человек не был сокращен или заменен», - заявила Степанадзе.

analitika.at.ua

Чтобы создать блог, нужно всего лишь отправить запрос администрации портала. В заголовке указывайте "Блоги", и тематику вашего блога.

С уважением, Администрация Ararat-online.Ru


Другие новости по теме:
  • Премьер-министры Армении и Грузии выразили желание открыть участок Абхазск ...
  • Армения и Иран обсудят вопросы строительства железной дороги
  • Пора рихтовать колею
  • Еще пол триллиона евро.Баку-Тбилиси-Карс


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: Aleks | e-mail: hobbitur@mail.ru | 29 октября 2011 21:32
    29 октября 2011 21:32 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    А когда передадут из Сухума до Тифлиса?

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила