Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Коренные народы Азербайджана обратились к президенту России В. Путину: «Мы готовимся к решительным действиям»

добавил: edos 14 октября 2012 просмотров: 2838

«Мы, коренные народы Азербайджанской Республики, вместе с миллионами граждан Российской Федерации с верой и надеждой ждали, когда Вы станете президентом, и надеялись, что с Вашим приходом решатся не только внутренние проблемы РФ, но и наши народы найдут надежного покровителя своей борьбы за восстановление их попранных прав», - говорится в обращении представителей талышского, лезгинского и аварского народов Азербайджана к президенту России Владимиру Путину. Как сообщает ИА «REX», обращение было передано в приемную президента.

Авторы обращения отмечают, что часто их российским друзьям не нравится то, что они обвиняют Россию в бедах и несчастьях разделенных народов. «Мы прекрасно понимаем и то, что нынешнее руководство РФ не виновато в том, что произошло с нашими народами в начале 90-х годов прошлого века. Вместе с тем, мы стараемся спасти их от неминуемого уничтожения и ассимиляции, которой они подвергаются в Азербайджанской Республике. Ведь эти народы двести лет назад, обратившись с просьбой о присоединении к Российской империи, связали свои судьбы именно с Россией», - пишут авторы обращения.

«После распада СССР, который Вы справедливо назвали «величайшей катастрофой ХХ века», северные талыши, половина лезгин и аварцев, вопреки их желанию, и без их согласия оказались в составе Азербайджана, руководство которой с первых же дней своего существования взяло курс на ассимиляцию и уничтожение этих народов. В свою очередь, эти народы поднялись на борьбу за свое спасение, надеясь при этом, в первую очередь, на помощь со стороны Российской Федерации», - сказано в документе.

Обращаясь к Владимиру Путину авторы обращения подчеркивают, что процессы, которые стремительно приближаются к границам РФ, требуют от руководства страны своевременного оформления своих внешнеполитических позиций в связи с незыблемостью и безопасностью государственных границ, а также надежной защите своих жизненно важных интересов по всему их периметру. В документе сказано, что история показала: только коренные народы данного региона могут стать реальной силой, на которую может сделать ставку руководство РФ в деле продвижения своих интересов и укрепления своих южных границ.

«В настоящее время борьба наших народов вступила на качественно новый этап. Наши народы постепенно становятся субъектами мировой политики. Сегодня эта борьба признается многими ведущими специалистами и политиками как решающей в дальнейшем решении судеб Южного Кавказа. Мы активно работаем с нашими народами и готовим их к решительным действиям во имя спасения. В этом плане нашим безусловным достижением является то, что мы смогли объединить все здоровые силы наших народов в единый фронт», - пишут авторы.

В документе сказано, что в 2013 году в Азербайджане состоятся президентские выборы. Авторы отмечают, что приход к власти Г. Алиева в 1993 году и его сына в 2003 году стали возможными благодаря поддержке российского руководства. Однако, в обоих случаях после прихода к власти очередного Алиева, всему миру стало известно, что руководство РФ при этом сыграло на руку Западных держав. Отец и сын Алиевы стали целенаправленно паразитировать внутри российской элиты за счет награбленных ими у народа нефтедолларов. «В течение всех этих лет они активно подкупали часть федеральной и региональной элиты РФ, что им позволяло без особых стараний продвигать свои планы и проекты, связанные с Россией и не только! А внутри Азербайджана Россия была объявлена «врагом № 2» (после Ирана)!», - сказано в обращении.

В документе сказано, что после недавней поездки Д. Рогозина в Баку в московских аналитических и журналистских кругах интенсивно муссируются слухи о том, что главной целью Рогозина в Баку было якобы желание «заставить И. Алиева обратить свои взоры на Москву».

«Если и в этот раз судьба власти в Азербайджане будет решаться без учета интересов наших народов, то это может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе и к полному их уничтожению. Вызывает тревогу и то, что в московских аналитических кругах мало кого интересует наше мнение. Зачастую учитывается мнение так называемых «специалистов по Азербайджану», которые знают местонахождение этой республики только по географическим картам», - пишут авторы обращения.

Нередко такая «аналитика» приводит к тому, что страдают не только коренные народы, но и сама Россия остается в проигрыше. Показателем того можно считать передачу двух лезгинских сел Азербайджану, что вызвало недоумение и протест с обеих сторон российско-азербайджанской границы среди коренных народов. «Исходя из всего этого, мы настоятельно просим Вас, чтобы при разработке стратегии будущих российско-азербайджанских отношений голос наших народов был бы услышан и учтен. Мы верим в Вас и в то, что только нерушимый союз наших народов с великой Россией может стать гарантом восстановления всех их попранных прав!», - пишут авторы обращения призвав Путина не верить «ложным обещаниям И. Алиева».

От имени талышского народа документе подписал Лидер движения за возрождение Талыша Фахраддин Абосзода, от имени лезгинского народа - председатель межрегионального общественного движения «Всемирный конгресс лезгинских народов» Магомед Магомедов, от имени аварского народа председатель Союза аварских джамаатов «Ахульго» Магомед Гусейнов.



Panorama.am


Другие новости по теме:
  • Движение коренных народов Азербайджана за право на автономию набирает оборо ...
  • Мы не считаем армянский народ нашим врагом
  • Так чья же - война в Карабахе?(Видео)
  • ... - "не наша война": ...
  • ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ЛЕЗГИНСКИХ НАРОДОВ: У ЛЕЗГИН ЕСТЬ АБСОЛЮТНОЕ ПРАВО - ПРА ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила