Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Туры в Ашдод, Израиль

добавил: admin 6 декабря 2012 просмотров: 3939

Ашдод является приморским городом на побережье Средиземного моря. Это замечательный курорт с золотистым песком на пляжах, мягким климатом, благодаря которому купаться можно круглый год. Вас порадует недорогой отдых в Израиле — это и роскошные пляжи, и лечебные курорты, и природные заповедники, и религиозные святыни, и городская суета, и концерты в парке.

Ашдод — это пятый по величине населенный пункт, а также он является главным портом страны и, соответственно, важнейшим промышленным портом. Промышленная зона находится на севере. Юг — это жилые кварталы, которые вытянулись вдоль побережья. Местная достопримечательность — это пляжи с белоснежным песком и пологими спусками к воде, их протяженность около 8 км. Здесь постоянно ведется строительство, и каждый новый отстроенный квартал получает свое имя соответственно буквам в алфавите. Самые старые кварталы — Алеф и Бет, построены были еще в 50-х годах XX века. В Ашдоде практически одна треть населения русскоговорящая.

Современный Ашдод построен в некотором отдалении от одноименного древнего города. Первые люди на этих территориях появились триста тысяч лет назад, а первое поселение около XVII века до нашей эры. Город постоянно захватывали, так как он являлся стратегически выгодным портом. Наибольшее влияние сыграли пришедшие с моря еще в античный период филистимляне. Потом были израильтяне, византийцы, крестоносцы, арабы.

Пляжи Ашдода известны далеко за пределами страны, стоит выделить такие как: Мей Амии, оборудованный всем необходимым и находящийся на пересечении улиц Хатаелет и Нордау; Лидо, который предлагает к услугам посетителей несколько магазинов и ресторан расположенные на улице Хатаелет; молодежный пляж Кшатот на Сдерот Моше Даян — здесь и летом и зимой проводятся дискотеки.

Для семейного отдыха считается идеальным — пляж Ораним, который расположен между Лидо и Кшатотом, но здесь нет необходимого для пляжа инвентаря. Так же идеально подходит семейный туризм и отдых на Мертвом море — это уникальное место. Вода в море содержит чуть ли не всю таблицу Менделеева, что неизбежно придает ей целебные свойства.

В Ашдоде много прекрасных парков, так в парке «Ад Халом» мы увидим объекты старой, а так же и новой истории Израиля или прогуляться по заповеднику «Нахаль Лахиш». Знаменитый холм Ионы, является предположительным местом захоронения библейского пророка, отсюда открывается прекрасный вид на город и набережную. В городском парке ПаЛа находится живой уголок с зебрами и страусами. В парке «Ха-Шита Ха-Мальбина» радуют глаз маки, тюльпаны, ирисы, анемоны. В Ашдоде сохранился остаток особого исчезнувшего мира — движущиеся дюны прибрежной зоны. Дюна — «Парк песков» достигает в высоту 35 м, и более 250 м в длину.

Стоит прогуляться и по красивейшей набережной Ашдода, где расположена морская крепость. В музее Ашдода постоянно проводятся художественные выставки. Выставку автомобилей начала ХХ века можно увидеть на северном въезде в город. В Ашдоде проводятся международные фестивали и конкурсы, такие как — «Звуки моря», фестиваль джаза «Ashdod Super Jazz», конкурс бальных танцев, фестиваль вина, «Окно в Средиземное море» и др.

Ашдод знаменит не только своими пляжами, но и является коммерческим центром. В городе, начиная с 90-х годов, открываются торговые центры. Здесь можно найти не только «местные» бренды, но и привычные международные марки одежды для среднего класса. Один из крупнейших центров — «Сити» находится рядом с Центральным автовокзалом. Торговый центр «Лев Ашдод» расположен на перекрестке Бальфур и Егуда Халеви, почти в самом центре города — это четырехэтажное здание с магазинами, кафе, ресторанами и игровыми площадками. В «Си Молл» — на улице Хагдуд-Хаиври, помимо магазинов есть стена для скалолазания и кинотеатр.

Отдых в Израиле пользуется круглогодичной популярностью. Сюда едут, чтоб погрузиться в древнюю историю, поправить здоровье на целебных просторах Мертвого моря, провести отпуск на пляже, или отправляются на отдых в Эйлате с ребенком, где можно найти разнообразные и безопасные развлечения для всей семьи. Посетив яркий город Ашдод, вы увезете с собой чудесное настроение и приятные воспоминания.



Другие новости по теме:
  • Туры на остров Ватулеле, Фиджи
  • Туры в Пори, Финляндия
  • Великолепный Нью-Йорк в фото
  • Карабах: Каркар был еще до нашей эры
  • Турецкие власти стремятся расширить туризм за счет средневековых армянских ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила