Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Озеро Севан встретит туристов бесплатными пляжами

добавил: Van 24 мая 2011 просмотров: 4057

Озеро Севан встретит туристов бесплатными пляжами
На берегу высокогорного озера Севан в Армении откроются новые - бесплатные - зоны отдыха. Приятный сюрприз к началу сезона отпусков подготовило правительство Армении. Такое решение власти приняли не случайно. О причинах масштабного строительства - корреспондент МТРК «Мир» в Ереване Ирина Мкртчян.

Строительные работы в самом разгаре. На берегу Севана будет построено два общественных пляжа. На обустройство пляжного хозяйства правительство выделило около 180 тыс. долларов.

Вокруг - сплошь частные территории. Бесплатно на пляже и позагорать нельзя. Аренда такой беседки на несколько часов стоит почти десять долларов. Большую часть года они стоят пустые. Предприниматели жалуются: доходов нет. А ведь еще несколько лет назад это был самый выгодный бизнес, уверяет эстрадная певица Аида Саргсян. Она купила участок на берегу Севана и начала строить гостиничный комплекс. Говорит, цены на стройматериалы так подскочили, что стройку пришлось остановить.

«Рядом с гостиницей планировала построить бассейн, детскую площадку, а у воды шашлычную, чтобы люди могли отдыхать и без ночевки. Но все это требует серьезных вложений. Одной точно не справиться. Я даже стала подумывать о совместном бизнесе», - призналась Аида Саргсян.

Директор одного из крупнейших гостиничных комплексов на Севане Ашот Антонян уверяет: летом здесь нет свободных мест. Клиенты - в основном иностранцы. Местные граждане за 50 долларов в день предпочитают отдыхать у моря. Но чтобы приносить стабильный доход, гостиница должна работать круглый год. Без поддержки властей не обойтись.

«Мы стремимся получить содействие со стороны правительства, чтобы Севанский курорт работал круглый год. Это выгодно и отдыхающим, и собственникам», - поясняет директор гостиничного комплекса Ашот Антонян.

Пляжный сезон на Севане начнется первого июня. Пока под обустройство двух бесплатных пляжей отдали свыше двух гектаров земли. Если отдыхающих будет много, правительство готово выделить новые участки. Что же касается проблем частников, власти заявляют: при рыночных отношениях в стране им придется рассчитывать только на свои силы.

mir24.tv


Другие новости по теме:
  • Президент: Севанцы должны тоже заботиться о Севане
  • Эконом вариант для дачного домика
  • Армения хочет покорить мир травяным чаем
  • Армян на Новый год впервые побалуют икрой местного производства
  • Меры по восстановлению и охраны экосистем озера Севан.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: admin | e-mail: davoyan_armen@mail.ru | 24 мая 2011 14:51
    24 мая 2011 14:51 ICQ:




    Группа: Администраторы
    Регистрация: 2.01.2009
    Давно бы пора...

    Публикаций: 1648 Комментариев: 114    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила