Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Военный парад в Ереване продемонстрирует Баку нереалистичность его угроз – эксперт

добавил: admin 20 сентября 2011 просмотров: 5186

Военный парад в Ереване продемонстрирует Баку нереалистичность его угроз – экспертДемонстрация вооружений армянской армии на предстоящем в Ереване параде в честь 20-летия независимости лишит Азербайджан последнего аргумента реалистичности его военных угроз, считает армянский военный эксперт, руководитель отдела политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян. Военный парад пройдет в Ереване 21 сентября в честь 20-летия независимости республики.

«Примечательно, что на репетиции парада впервые были продемонстрированы тактические ракетные комплексы «Точка-У», которые, также, как и системы залпового огня «Смерч» в свое время были основным аргументом Азербайджана, угрожающего возобновлением боевых действий», – сказал Минасян в интервью агентству «Новости – Армения».

По его словам, демонстрация «Точки-У», а также других систем залпового огня позволяет не только восстановить паритет в системах дальнего поражения, но и фактически лишает Азербайджан последнего аргумента реалистичности его военных угроз.

Он также сообщил, что на репетиции парада уже был преподнесен ряд сюрпризов, в частности, впервые были продемонстрированы оперативно-тактический ракетный комплекс 9К72 Эльбрус (по классификации НАТО SS-1c Scud B), мобильный зенитно-ракетный комплекс С-300 ПМ.

«Наличие подобного вооружения у Армении является самым максимальным сдерживающим фактором, препятствующим возобновление боевых действий», – подчеркнул он.

По словам эксперта, в таких условиях, в случае возобновлении боевых действий, Азербайджан вынужден будет пойти на сплошной прорыв линии укреплений, что приведет к десяткам тысяч погибших солдат.

Ожидается, что парад будет одним из крупнейших в истории современной Армении, во время которого будут продемонстрированы образцы военной техники, находящейся на вооружении армянской армии, в том числе ракетные установки, бронетехника, авиация, беспилотные летательные аппараты «Крунк» (Журавль) армянского производства.

В военном параде будут участвовать также военнослужащие 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении.

Новости-Армения


Другие новости по теме:
  • Армяно-российские тактические учения проходят в Армении
  • EurasiaNet: Армения может нанести удар по нефтяным объектам Азербайджана, а ...
  • Военный парад в Карабахе – серьезная пощечина Азербайджану (видео)
  • Эксперт: Впервые в Армению поставили китайскую реактивную систему залпового ...
  • СМИ: Россия примет участие в боях в случае военных угроз Армении со стороны ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила