Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 
Печати и штампы. Штампы и печати.

 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Зачем нужны штампы

добавил: user 30 августа 2014 просмотров: 3391

Зачем нужны штампы
Многие сферы нашей жизни регулируются документально. Практически все документы, которые имеют юридическую силу, должны быть подтверждены печатью или штампом. Документов разных много, соответственно печати и штампы на них ставятся разные. В этой статье речь пойдет о штампах, которые могут заменить сразу несколько видов этих устройств, в зависимости от ситуации.

Прежде всего, такой инструмент служит для облегчения рутинных действий в работе сотрудников, которые работают с большим количеством разнообразной документации. Примеров таких ситуаций масса. Одним из таких действий является контроль оплаты счетов. Чтобы быстро отличить оплаченные счета от тех, которые только ожидают подтверждения, применяется штамп «ОПЛАЧЕНО». Каждый раз писать это слово вручную неудобно, да и не всегда заметно. Оттиск виден всегда, и отличить, такие документы проще и удобней.

Конечно, такие штампы очень удобны в работе, но как быть в случае, когда меняется адрес компании или форма собственности. Для этого были придуманы наборные штампы, информацию на которых можно поменять самостоятельно, в зависимости от обстоятельств.

Состоит такой инструмент из следующих элементов:

• Оснастки.
• Набора символов.
• Пинцета для удобного захвата букв и чисел и составления слов.
• Штемпельной подушки.

Набираем нужную информацию, вставляем в оснастку и все, штамп готов к работе.

Преимущества

Такой инструмент заменяет многие виды оттисков, которые необходимы для решения каждодневных задач. Приобретая один инструмент с возможностью замены символов, можно избавиться от необходимости для каждого действия заказывать отдельные варианты, экономя деньги, время и место в письменном столе.

Таким образом, такие штампы с возможностью набора символов существенно облегчают рутинную работу с документами и позволяют содержать их в идеальном порядке.

Недостатки

Есть у такого инструмента и недостатки. При неаккуратном наборе, изображение на оттиске может получаться нечетким, а если переборщить с краской, то еще и смазанным. Набор нужной информации занимает достаточно много времени, а маленькие буковки довольно трудно поместить в соответствующие ячейки, делая этот процесс сложным особенно для тех, у кого проблемы со зрением.

При всех достоинствах и недостатках эти устройства широко применяются в бухгалтерии и нотариальных конторах, а также в любых других отделах связанных с большим количеством документов.


Другие новости по теме:
  • Недвижимость
  • Орудия Сварога
  • Виды онлайн игровых автоматов
  • Что за офис без надежного сейфа!


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила


     
    Печати и штампы. Штампы и печати.