Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Помощь психолога

добавил: admin 24 февраля 2015 просмотров: 2086

Помощь психолога

Современный мир предъявляет людям определённые требования, и далеко не каждому из нас дано умение успешно адаптироваться к его непростым условиям. Напряжение на работе, жёсткая конкуренция, постоянная нехватка времени, отсутствие возможности расслабиться – всё это способно привести жителя мегаполиса к нервному срыву или депрессии. Проблему также могут составлять и запутанные личные обстоятельства, сложные отношения в семье, профессиональный кризис или трудности выбора дальнейшего пути.

Советы друзей и их подбадривание годятся вовсе не для всякого случая, когда одолевают затяжные неприятности. Кроме того, многим людям свойственно держать весь негатив в себе, и именно для них отличным выходом послужила бы помощь психолога. Смерть близких, переезд в чужой город, смена места работы или какие-то неудачи могут надолго выбить человека из колеи.

Опытный специалист внимательно выслушивает своего клиента и никогда не выразит осуждения по поводу его «неправильных» поступков. Любой из нас имеет право на ошибки и заблуждения, но главная задача – разобраться в себе. Беседа с психологом проходит в комфортной обстановке и является абсолютно приватной, то есть личная информация не разглашается.

Если вас угнетает тревога или неверие в успех, то хороший специалист поможет разобраться в ситуации и преодолеть сложившиеся стереотипы поведения. Подобные консультации направлены на то, чтобы клиент поборол комплексы, избавился от зависимостей, сумел улучшить отношения с супругом или родителями. Результатом совместной работы с психологом должен стать оптимальный выход из кажущегося тупика (иногда бывает достаточно единственной беседы).
Дело в том, что мы сами часто бываем не в состоянии объективно оценить происходящее, и у многих людей имеются в прошлом психологические травмы. Однако нужно стремиться сделать свою жизнь более счастливой и продуктивной. Ещё никто не прогадал, обратившись к профессионалу – для того и существует помощь психолога. Если вас мучает одиночество, преследуют различные страхи, не ладятся отношения со сверстниками или коллегами, то не стоит бесконечно ходить по этому замкнутому кругу. Побеседуйте со специалистом: он выслушает вас, кое-что уточнит и многое прояснит.

Консультации бывают не только индивидуальными, но и семейными, когда к психологу приходят супруги, родители с детьми и так далее. Каждому хотелось бы быть успешным и понятым близкими людьми, а также достичь в своей жизни гармонии. Такая возможность есть у каждого, если взглянуть на проблемы более широко и решать их в режиме спокойствия.

Психологи привыкли рассматривать сложные жизненные коллизии, и потому их трудно удивить. Не нужно опасаться, что к вашим делам отнесутся недостаточно серьёзно – главное довериться специалисту. Вы научитесь более открыто выражать свои мысли и чувства, как бы смотреть на себя со стороны, понимать самих себя гораздо больше.



Другие новости по теме:
  • Как найти хорошего психолога
  • Форум психологической помощи - одни плюсы
  • Обмен мнениями в интернете
  • Несколько доводов в поддержку прицепа
  • Преимущества жизни загородом


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила