Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как найти хорошего психолога

добавил: admin 24 февраля 2015 просмотров: 2095

Как найти хорошего психолога

В жизни любого человека может настать сложный период, требующий вмешательства квалифицированного специалиста. Возникает вопрос о том, где найти хорошего психолога, который действительно сможет помочь. К сожалению, не всегда даже наличие соответствующего диплома гарантирует, что оказанная психологическая помощь будет действительно квалифицированной и принесет результат. К тому же, интернет просто наводнен объявлениями самоучек и шарлатанов, жертвой которых рискует стать каждый оказавшийся в непростой ситуации человек.

Самое первое, что следует сделать — внимательно изучить всю информацию о психологе. Хороший специалист, как правило, является автором нескольких статей и публикаций, заслуживших одобрительные отзывы коллег. Некоторые люди читают отзывы о психологе на различных форумах, хотя данная информация не всегда бывает достоверной. Конечно, лучше всего о психологе расскажут рекомендации его бывших клиентов, но искать их следует не в интернете. Можно воспользоваться советами друзей, знакомых или родственников, которые уже обращались к конкретному специалисту и получили необходимую помощь.

И все же лучше всего о психологе расскажет непосредственное с ним общение. Можно написать ему электронное письмо или связаться с ним в скайпе, после чего проконсультироваться по своей проблеме заочно. Если специалист действительно хороший, он кратко и точно ответит на все поставленные вопросы, не затягивая при этом всеми возможными способами на консультацию. Настоящий профессионал ценит собственную репутацию, его цель — помочь человеку, а не скорее «выжать» из него деньги. Шарлатан вряд-ли станет что-либо объяснять потенциальному пациенту без предварительного вознаграждения.

Найти хорошего психолога непросто, однако уже первая встреча с этим человеком покажет, насколько он заинтересован в решении возникшей проблемы. Настоящий специалист будет тактичным и ненавязчивым. Даже первое посещение такого психолога должно показать результат — например, вселение оптимизма, желание менять ситуацию в лучшую сторону. Хороший психолог поможет человеку обрести мотивацию, чтобы найти выход из сложившейся проблемы. Квалифицированный специалист не будет давать громких и пустых обещаний, он не допустит фамильярности в общении, агрессии или высокомерия.

При выборе психолога решающими могут быть разные факторы, даже его возраст и пол. Кому-то проще общаться с ровесником, кому-то — с человеком постарше. Некоторые более уверенно чувствуют себя в обществе женщины, кто-то больше доверяет мужчине. Важно найти «своего» специалиста, поэтому разумно будет прислушаться к собственным ощущениям. Помочь сможет лишь тот психолог, которому человек полностью доверится.



Другие новости по теме:
  • Зачем мне психолог?
  • Форум психологической помощи - одни плюсы
  • Необходимость регулярного посещения гинеколога
  • Когда возникают трудности с языком, ищите переводчика
  • Как сделать хороший подарок


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила