Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Экономика

Биткоин - новая система электронных денег

добавил: admin 5 марта 2014 просмотров: 6308

Биткоин это новая сеть, которая создана для работы новой системы платежей, основой для которой являются электронные деньги. Эта сеть обслуживается непосредственно пользователями системы. В ней нет специально созданных органов управления или каких-либо посредников. Владельцев у сети нет. Контролируется работа всеми людьми, ведущими виртуальные расчёты, которые пользуются сетью. Сеть распространена по всему миру.

Совместимость пользователей друг с другом достигается за счёт того, что всё программное обеспечение подчиняется одним правилам. Если кто-то отклонится от существующих стандартов, то биткоин перестанет работать корректно. Это является хорошим стимулом для полной гармонии и согласия между всеми людьми, ведущими электронные расчёты.

Биткоин - новая система электронных денег

Если пользователь решил купить биткоин, то это даст ему свободный доступ к электронному кошельку, и он сможет беспрепятственно тратить или получать виртуальную валюту.

Работа программы основана на том, что Биткоин имеет регистр. Он содержит в памяти все операции, которые когда-либо были проведены пользователем, просмотрев его, можно проконтролировать правомерность всех транзакций.

Каждая транзакция подтверждается виртуальными подписями. Это позволяет контролировать любое движение электронных средств. В обороте находится уже достаточно большое количество биткоинов. Также наблюдается постоянная тенденция роста популярности вышеописанной программы.

Вместе с этим растёт и количество предприятий, организаций и непосредственно частных лиц, которые используют в своей деятельности программу, виртуальные средства и биткоин кошелек.

Преимуществ у программы достаточно. Первое и самое главное достоинство это то, что платежи в системе свободны и не ограничены, то есть у каждого пользователя есть право и возможность отослать виртуальные деньги или получить любую сумму биткоинов на свой виртуальный кошелёк. Границ или каникул банка в этом случае не существует.

Второе достоинство – это либо полное отсутствие комиссии, либо минимальная оплата за перевод платежей. Следующее преимущество заключается в том, что не существует риска для предпринимателей – все переводы безопасны, а также немаловажен факт того, что они не содержат никакой информации о персональных данных покупателя. Этот нюанс почти полностью предотвращает мошенничество. И не менее важным преимуществом является полный контроль над любыми транзакциями.



Другие новости по теме:
  • Магистратура в ВУЗе
  • Необходимость работы в жизни каждого человека
  • Скрытые возможности сервера
  • Мобильные операционные системы планшетных компьютеров
  • Виртуальный хостинг идеален для небольших проектов


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила