Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

О чем повествуют суфийские притчи?

добавил: user 25 января 2023 просмотров: 5241

Суфийская притча - это рассказ или история, которая содержит в себе мудрый смысл. В данном случае, речь идет не о простом рассказе, а о притче. Дело в том, что в суфизме существует множество историй, которые содержат в себе философскую или религиозную мысль. Притчи, как правило, не имеют в себе морали, и их можно рассказывать без какого-либо назидания. Обычно суфийская притчи рассказываются в кругу друзей, близких или учеников, чтобы те смогли понять и осмыслить услышанное. Вы можете читать суфийские притчи на специальном сайте.


Что нужно знать о суфийских притчах?


Суфизм - это религия, философия и образ жизни. Философия, потому что суфии рассматривают мир как игру разума. Познавая этот мир, мы познаём себя и своё место в нём. Образ жизни, потому как суфий живёт по определённым правилам, которые не противоречат человеческой природе. И история, потому эти правила распространяются не только на его жизнь, но и на жизнь его последователей. В притчах говорится о любви, о смысле жизни, о цели и предназначении человека.


Это истории, которые несут в себе глубокий смысл и учат уму-разуму. В основном, их рассказывают в кругу семьи, но иногда, они могут быть опубликованы в журналах.


Суфийские рассказы, как и многие другие, имеют поучительный характер. Они направлены на то, чтобы дать человеку возможность задуматься над своими поступками и переосмыслить свою жизнь. Кроме того, в них заложен огромный духовный и эмоциональный посыл. И, конечно, все это не может не порадовать нас, читателей.


Что из себя представляют произведения?


Это одна из форм суфийской поэзии. Суфийские поэты, в основном, были мистиками и религиозными подвижниками. Они могли писать стихи на любую тему. Это не значит, что они были безграмотными или не умели писать. Просто тема для суфиев была всего лишь средством для выражения своей мысли, а не целью. Поэтому они использовали все средства, чтобы донести до читателя свою мысль: поэзию, музыку, живопись и даже скульптуру. Суфизм был широко распространен в мусульманском мире.



Другие новости по теме:
  • Помощь психолога
  • Любимого питомца лучше кормить специальным кормом
  • Музыка в нашей жизни
  • Новости Питера на Галерной
  • Бумажные пакеты становятся популярными


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила