Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Отдых в Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Отдых в Армении

Что предлагает туристам горнолыжный курорт Цахкадзор

добавил: admin 10 октября 2013 просмотров: 6733

Пожалуй, это один из лучших, один из самых развитых и красивых горнолыжных курортов на территории постсоветского пространства. Преимущество курорта Цахкадзор в невысоких ценах, чистом горном воздухе и развитой инфраструктуре.

В чем прелесть горнолыжного курорта Цахкадзор


Что предлагает туристам горнолыжный курорт Цахкадзор


Это единственный такого рода курорт в Армении, который отличает развитый сервис, включая высокое качество обслуживания гостей. Стоит отметить гостеприимство местных жителей по отношению к туристам, что тоже очень важно для хорошего отдыха.

Стоимость отдыха в Цахкадзор, как мы уже отметили, невысокая, в том числе это касается проживания в отеле. К примеру, отель курортный городок в Краснодарском крае предлагает практически такие же цены, это вполне доступное предложение для большинства желающих хорошо отдохнуть.

Цахкадзор отличается уникальными природно-климатическими условиями, которые прекрасно подходят для катания на лыжах. Здесь сосредоточено большое количество памятников, исторических мест, которые будут интересны всем приезжим (время между катаниями на лыжах можно посвятить знакомству с местными достопримечательностями).

Неподалеку от курорта располагается высокогорное озеро Севан, которое тоже является своего рода достопримечательностью, и привлекает туристов. На сегодняшний день это один из популярнейших кавказских курортов, который с удовольствием посещает множество туристов.

Катание на горных лыжах

Сегодня на курорте работает несколько широких трасс, часть из которых предназначена для новичков в горнолыжном спуске, и часть для профессиональных горнолыжников. Трассы оснащены современными кресельными подъемниками, доставляющими любителей экстремального вида спорта на вершину горы (кстати, с высоты открывается восхитительный панорамный вид на Арарат).

Туристы всегда могут забронировать отели, расположенные на территории курорта, инфраструктура гостиничного бизнеса развита здесь достаточно хорошо. Как мы уже сказали, стоимость проживания достаточно невысокая, к примеру, на таком курорте как адлер отель меридиан, (одно из известных гостиничных заведений), предлагает практически такие же цены.

Вдоволь покатавшись на лыжах можно поплавать в прохладном бассейне, поиграть в бильярд, боулинг в местном клубе или в отеле, сходить на дискотеку, посетить кафе и отведать местные блюда. В Цахкадзор немноголюдно, и это можно также назвать одним из преимуществ курорта, здесь очень спокойно, это отличное место для любителей тихого отдыха.



Другие новости по теме:
  • Цахкадзор принимает научный форум
  • Зимний отдых в Австрии
  • «Базе-2013» стартовали в Цахкадзоре
  • Отправляясь в Казань, позаботьтесь о гостинице
  • Озеро Севан встретит туристов бесплатными пляжами


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила