Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Выбор кирпичей и тротуарной плитки

добавил: admin 19 июня 2015 просмотров: 3287

Выбор кирпичей и тротуарной плитки

В качестве материала для строительства и облицовочных работ используются силикатные или керамические кирпичные изделия. Силикатная разновидность используется редко из-за низких механических и физических показателей. В основном для кладки берут керамический кирпич разных типов: строительный, для облицовочных работ, огнеупорный для печей и каминов.

Строительный кирпич используется при выкладывании фундаментальных оснований, колодцев, из него формируют внешнюю сторону дымоходных труб. Иногда на боковой плоскости этого стройматериала бывает нанесен рисунок, чтобы цементный раствор или штукатурка лучше схватывались.

Облицовочный кирпич имеет однородную цветовую гамму, гладкую лицевую плоскость. У этого материала внутри много пустот, за счет чего он хорошо сохраняет тепло. Правда, цена на облицовочный кирпич выше, чем на строительные кирпичи. Также производят фактурные кирпичные изделия с рельефными выпуклыми рисунками или фасонные, которые используются для выкладывания архитектурных элементов разной формы или геометрических фигур.

Огнеупорный кирпич используется для выкладывания топки каминов, и носит название шамот. Такой материал выдерживает температуры свыше 1000оС, имеет структуру зернистого типа, песочный оттенок. Он может иметь различные размеры, в зависимости от того, какая потребуется кладка.

Выбор качественной тротуарной плитки

Укладывают этот стройматериал на парковках, во дворах, им мостят дорожки. Это высокопрочный материал, получается вибропрессованием или вибролитьем. При изготовлении тротуарной плитки первым способом получается высокопрочный, надежный материал с великолепной стойкостью к низким температурам и перепадам. Стоит тротуарная плитка недорого, отличается простой геометрией и светло-серым цветом. Для обустройства парковок и автомобильных подъездов не стоит брать материал большого размера, так как при интенсивном эксплуатировании он быстро треснет.

Тротуарная плитка, изготовленная вибролитьем, подойдет, чтобы оформить дорожки на дачах и в частных домах. Этот материал для отделочных работ изготавливается вручную, поэтому механические и физические свойства у него немного ниже, геометрическая форма может быть не совсем точной, но при этом выглядит более эстетично. Ее можно окрасить в любой оттенок, наружная плоскость материала гладкая, иногда бывает с нанесенным орнаментальным рисунком.



Другие новости по теме:
  • Виды керамической плитки для облицовки полов и стен
  • Лицевой кирпич
  • Виды кирпича
  • Характеристика тротуарной плитки
  • Бой кирпича – отличный строительный материал


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила