Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как получить права на катер?

добавил: user 2 июля 2022 просмотров: 25658

Как получить права на катер?

Применение водных видов транспорта среди населения перестало быть редкостью. Сегодня многие предпочитают таким образом проводить летний досуг. Например, на катере можно рассекать водные глади в заливах, на море. Также они подходят для внутренних водоемов. Например, для рек и озер.



Но необходимо учитывать, что управлять катером без документов нельзя. Государственная инспекция маломерных судов требует в обязательном порядке иметь специальное удостоверение, которое подтверждает, что у человека имеется необходимая квалификация и навыки. Без документов вы рискуете оказаться оштрафованным.


Как получить права на катер?


Подобная строгость и требовательность легко объясняются. Они необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Вы можете на on-prava.com/gims/kater купить права на катер, а можете пойти по стандартной схеме получения. Итак, чтобы стать обладателем водительского удостоверения для катера, нужно:



    Пройти обучение. Преподавание проводится в специальных учебных центрах. На уроках рассматриваются теория вождения и поведения на воде, а также отрабатывается практика.
  • Прохождение медицинской комиссии. В обязательном порядке нужно подтвердить, что у вас имеется справка по форме 003-в/у, которая показывает, что вы абсолютно здоровы.

  • Последний шаг — сдача экзамена непосредственно в ГИМС. Это самая сложная процедура. Она требует внимательности. Если будет одна ошибка, то назначат пересдачу.



К сожалению, как происходит часто, сдать экзамен с первого раза, удается далеко не всем. Это не может не злить. Поэтому, чтобы сохранить свои нервы и сберечь время с деньгами, лучше купить права на катер. Тем более, стоимость невысокая. Вы получаете оригинальные документы, которые проходят проверку в России.



Другие новости по теме:
  • Как открыть категорию М для мопеда?
  • В чем особенности прав категории D?
  • Стоит ли покупать права на управление транспортом?
  • Нотариальный перевод документов: что это и когда требуется?
  • Поездки в армению 2015 из россии


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила