Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости армянской диаспоры

Армянская диаспора Москвы, при помощи которой был основан этот портал, сразу определилась с названием. Ararat-online, потому что именно здесь находится священная гора Арарат, которая была и остается духовным символом, объединяющим весь народ, независимо от того, где он находится - в Москве, Нью-Йорке, Париже или далекой Австралии. Поэтому и наш сайт объединяет армянское интернет-сообщество всего мира.

Его структура очень проста.

Здесь вы сможете, посетив несколько интересных разделов:

- вспомнить подзабытую историю нашей Родины и узнать некоторые интересные факты, с которыми не были знакомы;

- насладиться прекрасной армянской музыкой;

- посмотреть не только армянские, но и очень интересные TV каналы различных стран мира;

- ознакомиться с изображенными изображенные на фотографиях достопримечательности Армении;

- прочитать самые последние и захватывающие новости о событиях в Армении и за ее пределами.

Благодаря нашему порталу онлайн-пользователи армянской национальности всего мира могут не только быть в курсе происходящих событий жизни Армении, но и постоянно общаться друг с другом. Наш сайт создан для того, чтобы армянская диаспора различных стран мира чувствовала свою принадлежность к родному дому.

Главная » Новости Армении » Новости диаспоры

Мэр Сочи - «негласный консул Турции»

добавил: Van 29 мая 2012 просмотров: 2205

Мэр Сочи - «негласный консул Турции»


После небольшого анализа в хронологическом порядке в течение двух лет ситуации в городе-курорте Сочи вырисовывается четкая картина: мэр города-курорта в лице Анатолия Пахомова ведет агрессивную антиармянскую политику.

Вся эпопея началась с памятника Андранику, когда местное отделение демонтировало памятник, хотя многие даже не знали, кто такой генерал Андраник Озанян. Видимо, кто-то из турок подсказал через посредников. У турок пропаганда (фальсификационная) сильнее: что скрывать, в этом они впереди всех, вместе с братьями по происхождению, конечно. Но сейчас не об этом. Вернемся к деятельности мэра города Сочи.

Человек, который возглавлял в прошлом город курорт Анапа, не захотел далеко уезжать, а еще, видимо, деньги друзей помогли для перемещения на юг. Теперь о друзьях господина Пахомова. В свое время, находясь в должности мэра города Анапа, он очень близко подружился с турецким бизнесом. Видимо, кто-то этому способствовал, ведь не секрет, что турки мечтают видеть Кавказ на тюркской карте: надо же как-то начинать процесс, вот и решили с экономической составляющей начать, при этом, зная, что чиновники падки на взятки. Да так подружились, что те выполняли все капризы градоначальника, а потом начали просить подряды и жирные куски, даже вне его полномочий. Но Анатолий Пахомов - коммуникабельный человек, со всеми найдет общий язык: ну, умеет человек лоббировать свои интересы и партнеров из-за бугра.

В один прекрасный день высшие начальники посчитали, что мэру города Анапы надо расти. Анапа мала для такой грандиозной личности, и перевели его в столицу российской здравницы, а здесь старые друзья. А, как известно, у турок экономика и политика - это одно и то же. Пришло время, и турки при содействии МИД своей страны стали ставить условия вновь назначенному градоначальнику, и, видимо, было дано «добро» на все предложения антиармянской деятельности.

А здесь и азербайджанские журналисты прибыли в разгар одухотворенной турецкой финансовой помощи градоначальнику, и Пахомов ответил азербайджанским журналистам, чтобы угодить своим бизнес-партнерам, и вопросы были как раз на тему установки памятника генералу Андранику. На это градоначальник сказал: ”Пусть у себя на родине ставят, здесь его не будет”.

Но после этого поднялась небольшая волна недовольных армян, и в этот момент мэр немного отрезвел и начал играть в молчанку: мол, меня оклеветали. Ну, оклеветали, так оклеветали, с кем не бывает, тем более хорошо зная уровень азербайджанских “журналистов”, это не удивительно. Но на сцену выходит местное отделение “Союза армян России” во главе с товарищем Макеяном, который готов пойти на все, дабы не мешали бизнесу, еще и помогли в развитии.

Так началась подпольная борьба Пахомова против армян, как потом оказалось. Как известно, САР создан для одного человека, имя этого человека Ара Абрамян, который тоже действует по такому принципу: помогите мне в бизнесе, и я вам помогу ассимилировать свой народ. Но, слава Богу, народ начинает просыпаться, и он понял, что это за структура под названием САР. Этому способствовал уникальный вице-президент САР Герман Ананянц, который ездит по армянонаселенным регионам и внушает местным армянам, что они чужие в этой стране и армяне должны помалкивать; а уровень выступлений этого товарища приводит к паническому смеху.

Так вот, местное отделение САР стало правой рукой Пахомова против сочинских армян, а левая - это административный ресурс: полиция, прокуратура и антиармянская пропаганда за счет друзей из-за бугра. Мести пришлось недолго ждать: господа из местного САР демонтировали памятник за считанные часы после установки. Это так быстро произошло, что ОМОН, глядя на них, “нервно курил”от их оперативности. Не удивлюсь, если узнаю, что господа из сочинского САР получили предложение работать на ОМОН: как известно, в России с кадрами в правоохранительных органах есть проблемы, об этом не раз заявлял бывший министр Полиции Рашид Нургалиев.

Теперь о правоохранительных органах города Сочи и о невоспитанных гастарбайтерах. Не будет удивительным, если окажется, что у этих строителей руководители турки, и сейчас это проверяется. А может, эти же строители привезены по указке турок: радикалов они умеют взращивать; тем более, братьев по вере, которые ведут двойную деятельность, миссионерство среди местного населения, помогая туркам за отдельную плату. Ведь, как говорилось выше, Турция мечтает о Кавказе с теми законами, когда все считаются турками-мусульманами, несмотря на этническую принадлежность.

Мы уже долго наблюдаем за беспределом в городе-курорте. Вот, недавно задержали местных армян за то, что они отстаивали свою честь, около 250 человек, и многих посадили на 5 суток, хотя конфликт начался с того, что дагестанцы приставали к армянкам. Видите ли, невоспитанным горцам женского внимания не хватает. Если не хватает, привозите своих дам с собой. Если недалекие гастарбайтеры из Дагестана или Чечни не знают, то напомню, что оскорбление семьи такими методами может привести к плачевным последствиям .

А Сочинская полиция в очередной раз опозорилась своими действиями. Вы наказывайте защитников ваших же семей и нравственности в городе. Не дай Бог, завтра какой-нибудь ублюдок пристанет к вашим родным, и вы будете после драки сажать себя 5 суток?

P.S. Господин Пахомов, вы, видимо, плохо учились, чувствуется, что вы историю не любили в школе. Но вы просчитались: народ сплотился, и там не только армяне, русские. Этого вы не ожидали. Неужели вы готовы торговать государственными интересами России и терроризировать свой народ административным ресурсом и деньгами из соседней Турции, или Вас нарекли негласным консулом Турции в городе Сочи?!

Своими действиями вы очерняете российско-армянскую дружбу, или это ваша и ваших турецких партнеров основная цель?! Вопросов много, а ответ явно один.

Александр Саркисов

http://www.lragir.am/


Другие новости по теме:
  • «Союз Армян Сочи» обращается к президенту САР Ара Абрамяну
  • Ара Абрамян готов принять «самые радикальные решения»
  • Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного отделения С ...
  • В Лазаревском районе Сочи установлен памятник генералу Андранику Озаняну
  • Армяне Кубани тверды в намерении установить памятник генералу Андранику


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила