Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Шанхай – традиции и современность

добавил: admin 27 мая 2014 просмотров: 3266

Шанхай в буквальном смысле этой фразы означает город у моря. Это развитый портовый город, который расположился в тихом устье большой реки Янцзы. Его по праву считают самым важным транспортным узлом во всем Китае и самым крупным и насыщенным портом в районе Тихого океана. Находясь в самом центре восточной части государства Китай, он приобрел репутацию ярчайшего места на всей планете.

Шанхай – традиции и современность

В стране китай шанхай разделяется на две совершенно разные части. Первая – это Пукси, а вторая имеет название Пудун. В Пукси в основном располагается большинство магазинов, музеев и ресторанов, эту часть города считают более старинной. Пудун же – современная часть Шанхая. Визитной карточкой этого места являются просто огромные современные небоскребы.

Одной из самых ярких достопримечательностей города считается Французский квартал. Протянувшийся вдоль красивой набережной, квартал привлекает огромное количество туристов. Самой узнаваемой чертой этого квартала является исконно европейская архитектура далеких 30-х годов прошлого века. Еще тут есть туннель с лазерным шоу внутри, по нему можно отправиться прямо к Музею истории.

У любителей природы есть возможность посетить шанхайский зоосад. По размеру он небольшой, но здесь есть танцующие слоны, гориллы и любимцы публики – панды.

Любят туристы посещать и построенный в далеком 1882 году буддистский храм, который действует и сейчас. Это небольшой комплекс, декорированный в этническом китайском стиле. Внутри просторных светлых залов располагаются старинные скульптуры, картины и неотъемлемая часть китайской культуры – фигуры Будды. Здесь можно загадывать желания, и, по словам здешних буддистов, оно непременно сбудется.

Кухня Поднебесной славится на весь мир. Некоторые уже только из-за местных деликатесов заказывают туры в китай из хабаровска. Не зря шанхайские рестораны считают лучшими во всем Китае. Здесь можно попробовать настоящие деликатесы, секретами приготовления которых владеют только местные повара, а можно заказать и любое традиционное китайское блюдо. Самые популярные - блюда из риса, овощей и морепродуктов.

Туристы, побывавшие в Шанхае, всегда покупают на память много сувениров, делают огромное количество фотографий из самых привлекательных мест и рекомендуют всем побывать в этом удивительном городе. Ведь впечатление, которое производит портовый Шанхай, не сравнится ни с каким местом на планете.



Другие новости по теме:
  • Туры в Орлеан, Франция
  • Что предлагает туристам горнолыжный курорт Цахкадзор
  • Салон красоты в центре города
  • Туры в Пори, Финляндия
  • Туры в Ашдод, Израиль


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила